Пырей ползучий

Все говорят, что я живуч невероятно...
Да и название мне нравится - житец!
Искоренить нельзя и это всем понятно,
Жаль не могу сказать, какой я молодец!

Горжусь и тем, что я могу быть пищей,
И службу, как солдат, несу из века в век,
Людей в голодный год спасали корневища,
За листья был мне благодарен человек.

Не хвастаясь, напомню про свои лекарства,
Могу почистить кровь, избавить от прыщей.
И стронций выведу не требуя полцарства,
А ведь простой сорняк, по имени Пырей!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →