Чай в аэропорту

Я смотрю в поднебесную высь,
Самолёты срываются в небо.
Хор молчит, тянет ноту солист,
Чай чуть крепок без масла и хлеба.

Я глотаю горячий «Эрл Грей»
За бортом. На борту пассажиры.
Господа! Не гоните коней!
Нам скакать ещё добрых полмира.

© Маргарита Бонта


Рецензии
Проницательное, бесстрашное, пророческое стихотворение.
Подробная беседа появится на моей страничке завтра.
Сегодня – на «Завтра».

Виктор Шилов 4   23.08.2020 12:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →