Ступени

Я к Богу поднимаюсь по ступеням,
Я сам не знаю, что от встречи жду.
В одном уверен, искренне уверен:
Мне без Него не быть с собой в ладу.

Горит огнём на солнце купол храма,
И в сердце тоже теплится огонь.
Ну, здравствуй, Боже! Из какой же ямы
Я поднимался под твою ладонь!

Пока я жив, не кончатся ступени –
В любом из нас сидит сомнений бес...
И всё же странно: преклонил колени,
А, кажется, поднялся до небес...
 


Рецензии
...не думалось,что преклонив колени я поднимусь до самых до Небес!!!
Великолепно,ЭД!

Елена Шахова 7   03.05.2021 17:14     Заявить о нарушении
Рад, что стих зацепил Вас, Елена! Спасибо за добрый отклик! С теплом, искренне Ваш Эд

Эдуард Скороходов   05.05.2021 17:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 68 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →