Нужна ли жизнь...

  Просто я с ума схожу
  Жить в растерзанном краю.
  Каждый день и каждый час
  О Боже...Помилуй нас.
  Помилуй Родину мою.

  Огради ты Русь от неудач
  и жизни безысходной.
  Всё сильнее подневольный плач
  Где жизнь народа-
  становится голодной.

  Не за Родину и не за Славу
  Я жизнь свою отдал бы за народ.
  И я б гордился бы им по праву
  Когда же кончатся времена господ?

  Так стоит ли жизней рисковать?
  Если Родина стала мне не мать.
  Отчизна предала,отвернулась.
  От простого люда отмахнулась.

  И как всегда-бьют народ,гнобят
  А что же депутаты?В креслах все сидят
  О людях думать не хотят...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →