Одноклассники

Мы в юности часто чудили,
Отдав всё на откуп судьбе.
По улицам ночью бродили,
Друзей выручая в беде.

И "Солнцедаром" баловались,
В крови играл тестостерон.
Конечно, за девчонок дрались
Скажи: "Кто в юности умён?"

Дружили, в КВН играли,
В любви и верности клялись.
Азы уроков постигали -
Науки под названием "жизнь".

Сегодня, наблюдая поколение
В основе, где смартфоновский прогресс,
Но это просто внешность проявления.
На деле - идёт дедовский процесс.



                20 января 2019г


Рецензии
Да, есть что вспомнить.
И одноклассников и однокашников часто вспоминаю, улетая мысленно на крыльях молодости в курсантскую пору.
Вот, послушай: http://youtu.be/re3SofEOA78

Сергей Васильев-Эклипс   23.08.2020 12:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →