Я смотрю на тебя, как в воду...

Я смотрю на тебя, как в воду...
Руки-ветви плакучих ив,
Распуская по ветру косы,
Тянут души, сплетая нимб.
Изгибаются, сохнут, стонут...
Только рябь, да опавший лист
На воде. Как глубоко твой омут,
Я тону в нём вторую жизнь.
Только рябь на воде холодной
В отраженьи зелёных глаз.
Сколько было таких влюблённых,
Чьи сердца, упокоив, спас.
Я смотрю на тебя, как в воду,
Тихо шепчет листва "люблю".
Наклонив над рекою крону,
Я, как прежде, в тебе тону.

РозаБелль


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →