Ночлег

Спичкой чиркнули в ночи,
Чтоб зажечь огонь свечи.
Через лес луны немножко,
И не светит нам в окошко.
Свет сейчас необходим,
В доме кто-то не один.
На краю стоит избушка,
В ней давно жила старушка.
Дом сейчас пустой стоит,
Вход для путников открыт.
Этой ночью был готов ,
Предоставить людям кров.
Дверь открыл тихонько кто-то,
Топот, шум, идёт охота.
Нас на пушку не возьмёшь!
Здесь мышей гоняет ёж.
Светом мы его спугнули,
Всем отбой, свечу задули.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →