Грабители жемчуга Православия

Уже ни от кого не секрет, что мы проживаем последние апокалипсические времена. Святые отцы пророчили изменения Символа Веры, переоформление храмов под стать мировому правителю - антихристу. "Иконы" будут висеть только с его изображением. Уберут Распятие, Престол из алтаря. Как певчие пели, так и будут петь, как службы шли, так и будут идти, но в те храмы ходить нельзя уже будет - даже через порог перешагнуть нельзя. Мерзость запустения на Святом месте! Батюшек истинных будет, что по пальцам пересчитать. И будут они окормлять и причащать в подвальчиках да в сарайчиках истинных православных христиан, тех, кто не примут печати антихриста ни на чело - биометрия, ни на правую руку - чип вместе с вакциной...
И что видим мы теперь? Что происходит в настоящее наше "сегодня"? Духовенство во главе патриархом продвигают экуменизм. Что такое экуменизм? Это соединение всех религий в одну. Вернемся к гимну православия - Символу Веры: "Верую во Единого Бога Отца... и в Господа нашего Иисуса Христа Сына Божьего... и в Духа Святаго Господа Животворящего...". Есть только Троица Единосущная, больше не существует никаких богов, это и исповедует единственно-истинная религия Православие! Все остальные религии поклоняются: аллахам,кришнам, вишнам, пирунам и т.д. Это по сути - идолы, а значит бесы.
В Священном Писании Бог говорит, что Он ревнитель, призывает Своих рабов не иметь других "богов", кроме Него. Он представляет Себя в Троице Единосущной и Нераздельной. Люди, поклоняющиеся своим "божкам", т.е. идолам, т.е. бесам не знают и не почитают Пресвятую Троицу. И ужаснутся они , когда, пройдя в заблуждении свой земной путь, познают Истину, предвстав пред Нею...
Так что же делают сегодняйшие " православные" в ковычках: патриарх с архиереями, протоиереями, иереями, архиепископами и епископами? Они с грязью, с идолами, с бесами - а это кощунственная ересь - смешивают наичистейшую, святейшую жемчужину Господа - Православие! Называя при этом истинных православных христиан, стоящих действительно в святой Истине, раскольниками и безбожниками, и прочими, а себя превозносят до небес! Но раскольниками и безбожниками при этом являются они, те, кто ведет  антихристовыми вероучениями, противному Истинному Богу, в АД, устеливая своими предательскими мантиями туда дорогу!
Мы живем в лживые, лукавые времена, про которые Господь наш Иисус Христос много рассказывает в Евангелие. Имеющие уши да слышит!
И больных будут считать здоровыми в последние времена, а здоровых больными. Ад на земле давно уже начался!
Молите Бога, братья и сестры, Господа нашего даровать нам всем прозрение, просветление и очищение, чтобы распознавать и отличать Истину от ереси, Свет от тьмы, Добро ото зла, Правду от лжи, День от ночи, Хорошее от плохого и, наконец, Белое от черного! Чтобы понимать, что происходит на самом деле и, как, пока еще не поздно, вырваться из этих дьявольских сетей электронной системы. И пойти, взяв смиренно свой Крест, не боясь и не робея, не ропща с благодарностью за Христом и только за Ним!!!


"45-е правило святых Апостолов: «епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Аще же позволит им действовать что-либо, яко служителям Церкви, да будет извержен».

10-е правило святых Апостолов: «Если кто с отлученным от общения церковного помолится, хотя бы то было в доме: таковой да будет отлучен».

65-е правило святых Апостолов: «Аще кто из клира, или мирянин, в синагогу иудейскую или еретическую войдет помолитися: да будет и от чина священнаго извержен, и отлучен от общения церковнаго».

33-е правило Лаодикийского Cобора: «Не подобает молитися с еретиком, или отщепенцем».

(Ап. 10, 11, 45, 46, 64; I всел. 19; II всел. 7; III всел. 2, 4; трул. 11, 95; лаод. 6, 7, 8, 10, 14, 31, 32, 34, 37; Василия Вел. 1, 47; Тимофея Алекс. 9)."


http://ok.ru/video/1837005935012


Рецензии
Как сказал св. апостол Павел: «Какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго…» (2Кор.6:14-16).

Преп. Ефрем Сирин учит: «Несообщение с еретиками есть красота Церкви и выражение ее жизненности, т. е. признак того, что Церковь не омертвела и жива духовно. А если Церковью не соблюдается заповедь Божия о несообщении, значит Церковь духовно омертвела».

Свт. Иоанн Златоуст: «Но если учителя наши не хороши, что нам делать? В каком смысле? Если в вопросах веры, бегите от него и отстранитесь от него не только если это человек, но даже ангел, явившийся с неба».

Так учат нас Святые Отцы!!!
Всё правильно написала, Оленька, всё правильно!!! Слава Богу!!!

Светлана Сабинина   26.08.2020 03:09     Заявить о нарушении
Света, как хорошо ты сделала подборку цитат, спасиБо! Я интуитивно, по зову сердца, от души написала, пользуясь небольшим багажем знаний. А теперь вижу, что сходится. Слава Богу за все! Вера она либо есть, либо ее нет. Третьего не дано.
Храни тебя Отец Небесный, Покрова Матушки Богородицы и помощи всех Святых на земле русской просиявших! С Богом!

Ольга Нежданная   26.08.2020 06:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.