Добро или бобро - как правильно?

Играем с внуком в солдатиков.Он создаёт воинское подразделение,которое похищает детскую копилку с деньгами...Имеется такая у Фёдора на игрушки...Он почему-то называет её в этой ситуации бобро...Я поправляю - добро! Нет - настаивает не достигший шести лет внук - бобро!

Пытаюсь мальчику доступно объяснить этимологию слова,но в разговоре неожиданно понимаю,что по детской логике происхождение его новояза тоже имеет право быть - ведь солдаты обобрали людей и всё,что унесли надо называть "БОБРО"...Детская перелицовка родного языка в который раз поражает своей точностью!Вот только некоторые мои подслушанные записи:  "распылитель важности","пустота изношена(затоптана)", "мы дети босогонные","вышли из нуля"(вариант - Я выжил из нуля),"не хочу обедать,я люблю конфетать!", "Пора наш дом закрышевать".

Из дневника дедушки В.В.Монахова 2018 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →