Слушая блюз и саксофон

Знаю, что ты когда-то снова вернешься,
Неважно – летом, зимою, но среди ночи.
Как это было уже однажды…
Так же загадочно мне улыбнешься,
Желая объятий и прочего… очень,
Чтоб утолить вновь пришедшую жажду!

Потом будем пить вино мы на кухне,
Раскуривая вместе сигары с рассветом,
Слушая блюз и саксофон…
Под музыку вечности в грешности рухнем,
Желая восторга в движеньи при этом,
И смыслы исчезнут! Как, в общем, и сон!

Знаю, что это все враки с подлогом,
Нет, и не будет восторгов средь ночи.
Не повторяется счастье же дважды…
В памяти танец, да красивые ноги,
Жаль, что миг встречи был так укорочен,
Осталась лишь в памяти грешная жажда!



Фото размещено из открытых источников Интернета.
© Евгений Заикин 2020 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →