Проснись Народ!

Проснись Народ!


Проснись Народ, возьми Свободу!
Тиранов нечего жалеть!
Подобны нечисти и сброду -
Не дай ублюдкам обнаглеть!

Они как крысы-кровопийцы,
Что кровь сосут во тьме ночи!
Деляги, монстры и убийцы,
Безумцы, твари, палачи!

Власть взяли силой у Народа,
Лишив всех права быть людьми…
Богатства Родины распродав,
Чтоб слуг и отпрысков кормить!

Тираны словно тараканы,
Как саранча, как то …уйло!
Залезло в бункер свой поганый…
Ответить время подошло!

За преступленья пред народом!
За трусость, наглость и цинизм!
За власть, что стала кучей сброда!
Какой-то буйный кретинизм!

Тираны есть, пока их терпят,
Стыдливо прячась по домам!
А те народ на “шланге” вертят,
Бросая кость продажным псам!

Проснись Народ и сбрось тирана!
Иначе вымрешь скоро весь!
Страна лежит уж бездыханна -
На троне лысый старый Бес!

По праву Власть лишь у народа!
Всё остальное – мусор… дрянь!
Откуда стало столько сброда?
Проснись страна, с дивана встань!

Тот, Кто ждёт (Суета Нового Мира)


Рецензии
Отлично, Игорь !, Конкретный гимн, призыв. " Где власть должна быть у народа,
а тут отбросы, мусор, дрянь!, У тебя получается, что власть уже у народа, так воспринимаются строки. Не хочу показать, что я умней, просто тут ясно. Времена!.

Джабраил Хадзиев 3   19.08.2020 16:02     Заявить о нарушении
Браво! Круто! Удивляюсь как этот стих не удален. Впрочем цензор наверно еще не прочитал. Моих стихов немало удалили как только я касался нашего тирана.

Виктор Северноморский   19.08.2020 20:15   Заявить о нарушении
Да, ты прав. У меня пару штук удаляли, но это было один раз я пустил на обозрение, вторично , видно кто - то капнул. два варианта, тут оказывается есть тихушные сиксоты. Не знаю почему и как, но в Одноклассниках там несут Вольдемара по всем статьям. Сейчас все заняты Беларусь валят. Времена!.

Джабраил Хадзиев 3   20.08.2020 00:43   Заявить о нарушении
Пока не удалили,выскажусь:
Кто медленно бывает запрягает,
Тот в одночасье так рванёт,
Что власть манатки собирать не успевает,
А ей уже и суд ,и срок...
Р.S. Плоды цветочков вызревают в срок.

Оксана Малько   23.08.2020 12:23   Заявить о нарушении
Оксана, в России любимая поговорка, " Русский медленно запрягает!, а потом дескать держись,!", Это ерунда, есть опровержение," Медленно запрягает , не хочет ехать!," Не нужно кичится тем, какие были мужики на Руси раньше, хотя были крепостными, они были всё равно мужики. Теперешние хвалятся войной с французами, Отечественную тут уже воевали 16 Республик, и не нужно выделять нацию главенствующею над другой. Хотели блеснуть в Афганистане против мирных муджехедов, потратили 10 лет 20 тыс. тюльпанов. уже не то, Потом решили всё же показать доблесть в Чечне, против Чеченской мирной молодёжи с автоматами, а тут регулярная Армия, авиация, артилерия, бронетехника, Маршалы Грачёвы, 4 года. проиграли, решили повторить с Маршалом Путиным, ещё 4 года, не получается , завыли о перемирии, Сейчас мы не выиграем войну у Эфиопии, какие бы фанерные танки не были бы у Шойгу, и ВКС, С понтом с устрашения назвали "КОСМИЧЕКИЕ ВОЙСКА", смех и горе. Времена!.

Джабраил Хадзиев 3   23.08.2020 14:20   Заявить о нарушении
Уважаемый Джабраил!Возможно невежливо вступать в дискуссию на
чужой страничке,я прошу прощения у Игоря(сама я всем рада,когда
кто-то хоть как-то откликнулся на мои перла).
Насчет "ерунды" у меня есть опровержение - Пугачёв,Стенька Разин, 1917 год,
1991 год,сегодняшний Хабаровск,Белорусь и пр.
А по поводу Афганистана,Чечни и нашего брехливого, воровского ,обезумевшего
от безнаказанности и бесконтрольной неограниченной власти руководства ,допускающего ляп за ляпом во внешней и внутренней политике,я с Вами солидарна.
Я только хотела сказать ,что долготерпение народа опасно для власти.
И обиды желательно высказывать более вдумчиво.
Очень надеюсь,что модератор не споткнётся на замечательном
стихотворении Игоря.

Оксана Малько   23.08.2020 16:38   Заявить о нарушении
Оксана!, Чувству мысли разумного человека. другой раз коснёшься политикой чуть поглубже, и начинается, Да, мы с коленок встали!, Да, мы ещё возродимся!, Это пищит новое поколение, которых зачатие делали под забором. Чтобы не обвинить меня во лжи, все ТВ каналы работают на ДНКа. Я проводил, сколько я их ГЕНСЕКОВ проводил?, Сталин, Булганин, Маленков, Хрущёв, Брежнев, ( следующего забыл ). Черненко по моему, Андропов, Горбачёв, Бродяга Ельцин, Помазанник божий, Путин, этот ещё коптит атмосферу. Времена!.

Джабраил Хадзиев 3   24.08.2020 01:05   Заявить о нарушении
Альтернативы Путину пока что нет...
Толпа с штрихкодами затмит весь белый свет.
Не догоняете,что это не народ?
И Путин этот мусор разгребёт!!!
Мне лично стыдно,что поэты
В том сброде и с большим "приветом".
Должны мозги и у поэтов быть.
Стихи такие могут точно усыпить...

Мила Арская   31.08.2020 07:51   Заявить о нарушении