Ах, если б

Когда б родился я гурманом и эстетом,
средь вольнодумцев королевского двора,
я снова предпочёл бы быть поэтом,
и подавать к столу пикантные слова.

А если б я родился Че Геварой,
с гвоздикой красной, пламенной в душе,
я революции священные пожары,
воспел бы в героическом ключе.

А коли довелось бы возродиться,
на землях фараонов и царей,
я был бы голосом налившейся пшеницы,
египетских ухоженных полей.

Но,что за старец в облаке из света,
отшельник странный, схимник и монах,
в эпохе философского расцвета,
на розовых эгейских островах?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →