Жила любовь в глазах...

 Жила  любовь в глазах твоих,
В твоих глазах она играла,
Смеялась, пела, рисовала,
Как и положено любви

 И где брала  такие краски?
Что новый день, то новый холст,
Под сень листвы густой берёз
Звала меня  глазами ласки

С дождём  размешивала свет,
Песочные мечты ваяла
И будто небо распинало
Для  счастья вечного на крест,

Но  иногда любовь сникала,
Что ж,ей положено грустить,
Чтоб с новой силою расти....
«Нет, всё не так» – она сказала

Любовь была и вдруг пропала
В глазах ни красок, ни огня
Не ждёт и не зовёт меня,
Знать за двоих любить устала…

 


Рецензии
Замечательно по эмоциональности и образности!
Хотела выделить лучшее, но поняла, что для этого нужно все стихо
вставлять.
Спасибо, Танечка!
По душе погладила...

Татьяна Шелихова -Некрасова   19.08.2020 13:34     Заявить о нарушении
Вот хочется уходить от шаблонов, но ведь без них никуда, проскакивает, а простым людям нравится, так что сложная штука поэзия когда хочешь выразить что простое человеческое Спасибо Танюша за поддержку!!!

Татьяна Чечулина   19.08.2020 15:22   Заявить о нарушении
Со временем написать что-то свежее и оригинальное будет все труднее.
Остается надеяться на душевную наполненность "сосуда поэзии".
В твоих стихах она присутствует.
Желаю успеха!

Татьяна Шелихова -Некрасова   19.08.2020 17:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →