Бездна...

Если долго смотреть в Бездну,
Бездна станет смотреть на тебя...

Мы живем в Придуманном Мире
И ненавидим себя,
За то, что не можем Большего,
А Меньшего не хотим!..
Мы просим прощения у Господа,
Но сами мы не простим...

Не простим ни Чужого, ни Ближнего,
К чему соблюдать приличия,
Ведь ни Жизнь, ни Смерть не спасут тебя
Ни от Низости, ни от Величия!..

Это Божий Дар иль Проклятие,
Это Демон Света, иль Ангел Тьмы?!.
Мы в Тени Твоего Распятия
И поэтому мы, до сих пор, сильны!..

Мы сильны...
Только силы-то, равные,
Ведь в Безумстве Страстей Ненавидят Любя!..

Если долго смотреть в Бездну,
Бездна станет смотреть на тебя...

13.08.2020.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →