Уеду в деревеньку

Эх, брошу всё - уеду в деревеньку,
где на рассвете петухи кричат,
где жизнь ручьём струится помаленьку,
а вместо лампы теплится свеча.

Из городских когтей однажды вырвусь,
и вольной птицей в небеса вспорхну.
Оставив позади туман и сырость,
я окунусь в волшебную весну:

в мир золотых полей, лугов зелёных,
лесов непроходимых, чистых рек,
красивых радуг и пейзажных склонов,
куда приду и задержусь навек.

А ты забудь меня, холодный город.
Мечта былая больше не влечёт.
Но, может быть, когда-нибудь нескоро,
пришлю тебе письмо на Новый год...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →