Грустно жить в периферии- Елизавета Васильевна

Импровизация, с вариацией  на  тему  " Понаехали тут, негде шапке упасть",  на стих  замечательной, талантливой, народной поэтессы, Елизаветы  Васильевны, из глубинки, где нет моря  и яхт.

Нинка, сумасбродная с детства- сорви голова , в которой ветер гуляет на раздутых парусах, переругалась с  роднёй, наставниками в школе, пока училась; с соседями через забор, послала Ваську хулигана подальше, потому что он предложил ей дружбу  и любовь.
За лето накопила деньжат на дорогу в Москву, потому что надоело ей жить в периферии.    С утра на велосипеде, сумка  через плечо, едет по лужам, брызги в сторону, песни базлает:

"Хорошо ль в периферии?
Но  только скучно  молодым.
Все Наташки, да Марии.
Да спайсы, кола; всюду дым
Застилает нам обзоры-
Кайф на полную катушку.
Расписали все заборы
И поставили прослушку-
Нам   бабу  Веру,  О.Б.С - (Одна  Бабка  Сказала)
Что  докладАет   черепам,
Блин- это взрослых интерес-
И  без особых вам реклам.

Прохожие вначале  оборачивались, пальцем крутили  у  виска, потом привыкли, улыбались.   Бездомные собаки стаей бежали за великом  и тявкали; коты фыркали, выгнув  спины.   Раздаст почту , пенсию  и прямиком в парк; притулит велик  к  платану, плюхнется от усталости на скамейку; ест мороженое, рядом недопитая бутылка  с  колой.    Надвинет кепку до самых глаз и отдыхает.
Пока  она кемарила, подсел бомж, допил колу, залез  в её сумку и слямзил оную сумму денег, - зарплату  Зинки,  и тихо слинял со счастливою  улыбкою..
А  Зинка  спит и видит сон, как она в Москве , на Вокзале...

продолжение следует..

.

16.08.2020(Д-Л)Я,З,А,


,

 


Рецензии
Замотала Нину жизнь, беднягу... Иду читать дальше, Зося. Всех благ.

Евгения Грекова 2   26.08.2020 23:36     Заявить о нарушении
Вечер добрый.
Спасибо.

Дорошенко За   26.08.2020 23:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.