Север...

Вселенский уклад я собой не нарушу,
родился, живу и когда то умру...
и призову свою грешную душу
в небо уйти по весне, по утру.

Солнце взойдет из - за сопок усталых,
снег еще будет в ладонях гореть.
В сердце мечты слишком мало осталось,
но и ее воплотить мне б успеть.

Вот и бегу в мыслях снова на Север,
там мой причал, что меня оттолкнул,
и в чудеса, что есть жизнь, я поверил
и штык к винтовке в солдатах примкнул

Так и от жизни все брал по крупицам,
только в Полярную верил звезду,
и промелькнули и даты, и лица,
вот и бегу,чаще все же иду...

Холодом в утре снова повеет,
то ли от Севера ветром привет,
и от того становлюсь я добрее,
вот и Сияния вспыхнул вдруг свет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →