Заблудившееся счастье. Часть 11

Встреча любителей книг Конан Дойла проходила в тёплой и дружественной атмосфере. Оля обратила внимание, что возраст людей, которые собрались в этот вечер в библиотеке, был разным: начиная от школьников и заканчивая мужчиной, который признался, что ему далеко за семьдесят. Некоторые пришли целыми семьями.
Алла и Катя, девушка, тоже, работающая в этой библиотеке, зачитывали отрывки из разных историй о Шерлоке Холмсе. Читатели отгадывали кроссворды, загадки и даже пели песни о сыщиках. Было очень весело и забавно. А в самом конце, самому активному участнику, была вручена в подарок книга Конан Дойла.
«Уверена, что после такого сюрприза, в следующий раз многие будут более активными во время конкурсов», - размышляла Оля, глядя, как женщина, за тридцать, бережно прижимает к груди свой трофей, смахивая набежавшую слезу и улыбаясь собравшейся публике.
Пока девушка, как заворожённая наблюдала за происходящим, Кирилл изо всех сил старался придумать что-нибудь, чтобы ещё немного побыть с Олей. Ему не хотелось так быстро расставаться с ней.
«Пойти в кино? Прогуляться по  вечернему городу? Посидеть в кафе?» - размышлял он.
Но всё казалось до безобразия простым, обычным, а ему очень хотелось поразить девушку.
И тут его осенило: «Конечно! Сегодня вечером есть ещё несколько дружеских спаррингов. Может это и не лучший вариант для первого свидания... Но, уверен, она никогда не видела ничего подобного. Да и  я немного расслаблюсь в привычной обстановке и перестану так нервничать, что футболку скоро можно будет выжимать. Сам боксировать не буду. Заодно будет прекрасная возможность беспрепятственно обнимать Лёлю, если ей вдруг станет страшно».
Окрылённый своей идеей, он отправил сообщение своему приятелю по клубу бокса, Андрею. Тот обещал подъехать к библиотеке и подвести до клуба его и Олю.
- Спасибо, что привёл меня сюда, - девушка сжала руку Кирилла, улыбаясь.
Её голубые глаза стали ещё  насыщеннее, ярче. Они блестели, как самые драгоценные камни. Сапфиры? Топазы?
«Аквамарины, - пришла мысль Кириллу. – Прозрачные и чистые».
- Рано благодарить меня, - зашептал он ей на ушко. – Наше свидание только начинается.
- Правда? – прикусила она нижнюю губу.
- Да, - выдохнул мужчина, сдерживая себя, чтобы не прижаться к розовым, невероятно соблазнительным, губкам девушки.
- Но мне вначале необходимо забежать в магазин. Я там оставила свои вещи и сумочку. Эта, - девушка подняла малюсенькую сумочку-клатч, - надо Алине вернуть.
- Без проблем, - улыбнулся Кирилл.
Олю подмывало спросить, куда они отправятся, но она промолчала.
«Какая разница, - решила для себя девушка.  – Мне не хочется, чтобы сегодняшний вечер заканчивался. С ним, оказалось, очень комфортно, даже, в такой необычной обстановке. Пусть он удивит меня, - Оля снова закусила губу. – Было бы интересно посмотреть, как Кирилл боксирует. Мужчина с его великолепным телосложением в спортивных "трусах" и майке-борцовке должен выглядеть не хуже Аполлона. Ох, - ей стало жарко от фантазий, - у нас только первое свидание, а я уже думаю о таком», - хотелось ей глупо захихикать.
- Следующая встреча нашего клуба любителей Конан Дойла пройдет через две недели. Будем рады видеть  вас, снова! – закончила свою прощальную речь Катя.
- Готова? – Кирилл поднялся, протягивая руку Оле.
Она не знала, как ответить, чтобы не выдать своего состояния, поэтому только кивнула головой.
Распрощавшись с Аллой, они вышли на улицу,  где ждал потрёпанный жизнью автомобиль Андрея.
Сестра Кирилла наблюдала в окно, как девушка и её брат садятся в машину и думала: «Неужели он её повезёт в боксёрский клуб? Кирюша решил поразить девушку, наповал. Видно она сильно запала ему в душу», - и она тихо засмеялась, стараясь не привлекать к себе излишнего внимания.


Продолжение следует...


Рецензии