Песенка рыбака

А я на удочку
на бережку!
Погода ясненька,
туман в реку!
Клюёт здесь всякая -
лишь прикорми!
А рядом Рыбонька
мне говорит:
Уж больно мелконька
рыбёшка та,
а дома ждут
тебя ещё дела!
Хороший,Сашенька,
ты мужичок!
Цепляй на удочку
ты свой крючок!
Дела поделаны -
кругом ты глянь!
Спешу за удочкой
в такую рань!
А моя Рыбонька
кричит: Куда?
За какой рыбкою
в твои года!
А я на удочку
на бережку!
Погода ясненька,
туман в реку!
Клюёт здесь всякая -
лишь прикорми:
уклейка, окуни и голавли!


Рецензии
Классная песенка, Саша!!!

Марина Ракшинская   14.08.2020 23:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →