Полянка

Березкина полянка и елок уголок,
На небе звезд гулянка, да под сосной цветок.
Воробышек на ветке, комарик на руке,
Моя свобода в клетке в далеком далеке.

А на пороге осень и листьев желтых гул,
Да хлебные колосья, и дождик взял отгул.
Вновь птицы улетают в те самые края.
Где в доме на опушке любимая моя.

И ждет меня скучая, с тоскою глядя вдаль,
А на лице слезинки и горькая печаль...


Рецензии
Жаль тех, кто попадает в "клетку" по своей глупости…А ещё больше жаль всех тех, кто ждёт "с тоскою глядя вдаль".

Нина Карягина   30.12.2020 20:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →