Ноктюрн одиночества

Любить? Не знаю. - Вот такое утро,
А день и ночь, наверно, ни о чём.
Любить тебя, как ветерок попутный,
Скользнувший так нежданно над плечом.
Любить и ждать - зачем? Каким столетьем
Осколки сердца зашивая в грудь?
Ненужной быть на самом горьком свете,
Потом уйти опять - куда-нибудь.
И только сны, под занавес печали,
Мой тихий зов, звучащий издали,
Ноктюрн у одиночества - венчальный,
А жизнь как вздох. И гаснут фонари.
14.08.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →