Фауна экология

                ФАУНА
                мир животных, космоса и человека


                оГЛАВЛЕНИЯ
1.фАУНА, ОБЪЕКТ ОХРАНЫ. Статья
2. Экология севера
3.В защиту оленей
4. Белыем медведи.

 Фауна - это охрана, защита, восстановление популяции всех видов животных, птиц, рыб на земле, с возвратом их естественной окружающей среды, кормовой базы, восстановление количества популяции.
                *
         Фауна - исторически сложившаяся совокупность видов животных, обитающих на оп¬ре¬де¬лён-ной территории. Фауна лю¬бой тер¬ри¬то¬рии скла¬ды¬ва¬ет¬ся из раз¬ных фау¬ни¬стических ком¬плек-сов, ко¬то¬рые объ¬е¬ди¬ня¬ют ви¬ды, имею¬щие сход¬ные ареалы Морская фауна. Лесная фауна
В понятие фауны вкладывается как систематическое, так и географическое содержание.
        Существенным признаком любой фауны является экологическая природа составляющих её видов. Например, для фауны тропических территорий — характерно большое количество видов, приспособленных к обитанию на деревьях; для фауны степных территорий — характерно преобладание бегающих и роющих животных, впадающих в спячку, питающихся жёсткой травой и злаками
Поскольку "красная книга" просто ужасает, состояние и количество животных катастрофически падает - человек занял и убил все живое, попадающее в круг его деятельности, что безусловно приводит к оскудению его возможностей и жизни вообще.
                *
        Фауна, понятие  для программы АБСОЛЮТ, более емкое, чем ее научное, привычное толкование. Безусловно, наука рассматривает все предполагаемые направления мысли, а АБСОЛЮТ живет в данной реальности.
. Для нас же, смотрящих в ночное небо, понятно, что проекции туманности, галактик и созвездий создают на земле животных, ранее и ныне существующих.

 Фауна, мир животных, в некоторых древних цивилизациях считались богами и привнесли в культуру человека много ценного. Египетская религия четко указывает на превосходящие возможности животных, как инопланетян перд человечеством. Пантеон богов Египетского государства обожествляет животных и культы животных позволяет им привлечь силу, знания и могущества качеств для человека проекций космической обители их. И вся религия Египта была устремлена к возврату душ на звезды, откуда они пришли, в чем им помогали сила и могущество животных.
      Казалось бы – вымысел. Но Библия повествует весьма откровенно о многих понятиях, которые не укладываются в привычные рамки сознания современного человека. Бог создал  животных на шестой день. После потопа Ной на построенном им Ковчеге привез на новую землю «каждой твори по паре».
Вспоминая картины великих художников и посвященных, помним, что Сергий Радонежский жил и контактировал с медведями, Святой Иероним писал свои откровения со львом, собакой и котом, для бога в Библии человек, лев, телец, орел и саламандра - единое сущное составляющее. Библия говорит о животных, как о братьях наших меньших, поскольку в РАЮ они мирно и дружно сосуществовали, питаясь плодами флоры. Но в процессе эволюции делает их жертвой, вместо человека               
                *
Фа;уна (от лат. Fauna — богиня лесов и полей, покровительница стад животных. Ей служат фавны, полулюди, полуживотные, склонные к разгулу Блага;я боги;ня (лат. Bona Dea) — в римской мифологии богиня плодородия, здоровья и невинности, богиня женщин. Изображения Благой богини преимущественно представляют собой женщину с рогом изобилия в одной руке и чашей со змеёй в другой.
                *
Но в процесс эволюции человечества, с его спорной структурой происхождения от обезьяны по теории Дарвина, что имеет под собой некоторые основания, не менее фантастичные, чем Голливудские саги – это космическое свойство «двойников», поскольку Солнечная система взаимодействовала с Юпитерианской, которая была разрушена и желтая раса обезьян расселилась на земле, являясь прототипом азиатского контингента земного.
                *
Для совремнного человечества необходимо понять проблему естественной «пищевой цепочки». Что научно обосновано. Так вот кроме пищевой, есть ещё психически нервная составляющая взаимодействия.  Иерархия космоса:  вакуум, газ, песок, камень, трава, кус, дерево, животное-птица, рыба, человек, бог – незыблема. Каждая из составляющих иерархии несет свою функцию и исчезновение илои недостаточность одной из них берет на себя  вся цепочка. Исчезновение одной из составляющих является пропастью в лестнице мироздания, которую ничем не заменить – просто нет материала во вселенной, ограниченной в материальном воплощении, тем более таок сложной  эволюционной, как животные, любой из их подвидов. Так если лев – это качества, которые так необходимы человеку – гордость, но не гордыня, самодостаточность, сила, главенствование, мудрость, терпение, выносливость, толерантность, здравый смысл, благородство, и многие другие, ниоткуда будет зачерпнуьть, уничтожив или высосав всех львов до состояния гиен неграми. Все равно негры останутся неграми, а львы – даже в жутком состоянии заморенных котов – львами. Напрасно модель высасывает  поражая грацией черной пантеры, по сути своей они отталкивающе неприемлема по этическим и гуманистическим соображением и красота ее безобразна ведьмой и пороком бездны ада.





  ЭКОЛОГИЯ СЕВЕРА

       Экономическая напряженность мирового сообщества позволяет при необходимости нарушать закон экологии и репродуктивности природных ресурсов – недр, флоры и фауны, воды и как следствия – человеческого фактора.
          Необходимо озвучить завуалированные опасения статистики состояния экологии страны и соразмерить потери с возможностями восстановления. Потери значительны, большей частью невосполнимые.
          Программа АБСОЛЮТ за 25 лет многократно обращалась к данной проблеме, но то, что было сделано, является малой толикой не принятого к экстренному восстановлению. Фиктивность отчетности и качество при электронике и интернет возможностям резко изменило ситуацию в негативную сторону и просто ужасают потери и беспредел в указанном параметре. Интернетом выкачивается все, даже почва, флора, фауна, посевы, обесценивая и обескровливая природу, состояние пустыни и крайне измождения природы очевидна.
                *
              Последнее обращение в министерство и ЮНЕСКО программы АБСОЛЮТ было связано с проблемами работ «Северного потока 2», разрушающего природу крайнего севера. Кроме того, хозяйственная деятельность человека по добыче природных ресурсов, промышленности на крайнем севере настолько усугубили состояние флоры и фауны, что впору Красную книгу назвать Черной.
            Деятельность промышленность человека на севере сдирает растительный покров, ягель и восстановление его вряд ли будет эффективным, поскольку поголовье оленей тундры и лесных взаимосвязано и нуждается не в фиктивной цифре 109 тыс поголовья, а реальной – тыс 10-20 (!!!) . Это в каком состоянии должен находиться олень, чтобы вмерзнуть в ле
*
Считаю, что заключенный договор с Финляндией по охотничьим соглашениям преждевременным, требующим экспертной проверки возможности реализации сотрудничества в данном контексте.
                *
         
             Все цивилизованные страны переходят на охоту электронную. Так в Англии вместо лис – стреляют по механическим мишеням, Испания почти вся отказалась от корриды, а кто не отказался, тому АБСОЛЮТ отказал в сатисфакции. АБСОЛЮТ неоднократно обращал внимание северных стран в неправомерности охоты на китов, поскольку национальные привелегии обязаны быть сопряжены и с обязательствами. Традиция есть китовое мясо может существовать при отказе от благ цивилизации и охоте теми же способами и средствами, что и в старину – на лодках, обтянутых кожей и с копьями, а не на эсминцах китобойных пушек. Уголовная ответственность за одного кита, ка за групповое убийство 100 человек, соответственно весу сердца кита, за счет которых держится земля, человечество, планета.
             Поголовье Белых медведей вообще катастрофическое. Если на 1 медведя необходимо 500 км площади для его выживания, то он лишен и 10 км, в интернете постоянно появляются фотографии их ужасающего состояния, зеки, коими кишит север поскольку там сплошные зоны дошли до конечного маразма и занимаются такими вещами, что кровь в жилах стынет. Очевидцы рассказывают со слезами на глазах, уезжая, не смогшие изменить ситуацию
             "По мере того, как температура поднимается и морской лед тает, белые медведи теряют доступ к основному источнику своего пропитания - тюленям, - отмечается в комментарии к видео. - Голодая и теряя энергию, они вынуждены заходить в населенные пункты в поисках любого источника пищи".
              Согласно данным исследования, проведенного в 2015 году экспертами Международного союза охраны природы, изменение климата оценивается как самая главная угроза для 26 000 белых медведей в мире. По прогнозам, их популяция может уменьшиться на 30 процентов к 2050 году из-за изменений в их среде обитания. В докладе отмечается, что таяние льдов из-за роста температуры на планете приведет к снижению репродуктивной функции и голоду среди белых медведей в некоторых арктических районах.
Ранее сообщалось, что в Эстонии усыпили подаренного Россией медведя. На Камчатском полуострове жители села Тиличики обнаружили изможденного от голода белого медведя. Об этом сообщает The Guardian


                В ЗАЩИТУ ОЛЕНЕЙ,
                против разрешения на охоту 10.08.2020г

Экстренное введение объективности природоохранных и восстановительных мер
Заключение ПО РАБОТЕ Общественного совета и Минприроды России по вопросу "О плане нормотворческой деятельности Минприроды России на 2020 год" считаю преждевременным, поскольку в создавшейся ситуации экономического дефицита сложность деятельности министерства в его подлинном звучании усложнена в немыслимой кратности.
                *
         Экономическая напряженность мирового сообщества позволяет при необходимости нарушать закон экологии и репродуктивности природных ресурсов – недр, флоры и фауны, воды и как следствия – человеческого фактора.
          Необходимо озвучить завуалированные опасения статистики состояния экологии страны и соразмерить потери с возможностями восстановления. Потери значительны, большей частью невосполнимые.
          Программа АБСОЛЮТ за 25 лет многократно обращалась к данной проблеме, но то, что было сделано, является малой толикой не принятого к экстренному восстановлению. Фиктивность отчетности и качество при электронике и интернет возможностям резко изменило ситуацию в негативную сторону и просто ужасают потери и беспредел в указанном параметре. Интернетом выкачивается все, даже почва, флора, фауна, посевы, обесценивая и обескровливая природу, состояние пустыни и крайне измождения природы очевидна.
                *
              Последнее обращение в министерство и ЮНЕСКО программы АБСОЛЮТ было связано с проблемами работ «Северного потока 2», разрушающего природу крайнего севера. Кроме того, хозяйственная деятельность человека по добыче природных ресурсов, промышленности на крайнем севере настолько усугубили состояние флоры и фауны, что впору Красную книгу назвать Черной.
            Деятельность промышленность человека на севере сдирает растительный покров, ягель и восстановление его вряд ли будет эффективным, поскольку поголовье оленей тундры и лесных взаимосвязано и нуждается не в фиктивной цифре 109 тыс поголовья, а реальной – тыс 10-20 (!!!) . Это в каком состоянии должен находиться олень, чтобы вмерзнуть в ле
*
Считаю, что заключенный договор с Финляндией по охотничьим соглашениям преждевременным, требующим экспертной проверки возможности реализации сотрудничества в данном контексте.
*
              МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ, ЗАНИМАЕТСЯ ЗАЩИТОЙ И ВОССТАНОВЛЕНИЕМ ПРИРОДЫ, А НЕ ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ,
                *
              Лицензии на охоту должна выдавать прокуратура и полиция, в чьи функции входит соблюдение мер защиты человека и его окружающей среды и фактора существования.
             Все цивилизованные страны переходят на охоту электронную. Так в Англии вместо лис – стреляют по механическим мишеням, Испания почти вся отказалась от корриды, а кто не отказался, тому АБСОЛЮТ отказал в сатисфакции. АБСОЛЮТ неоднократно обращал внимание северных стран в неправомерности охоты на китов, поскольку национальные привелегии обязаны быть сопряжены и с обязательствами. Традиция есть китовое мясо может существовать при отказе от благ цивилизации и охоте теми же способами и средствами, что и в старину – на лодках, обтянутых кожей и с копьями, а не на эсминцах китобойных пушек. Уголовная ответственность за одного кита, ка за групповое убийство 100 человек, соответственно весу сердца кита, за счет которых держится земля, человечество, планета.
             Поголовье Белых медведей вообще катастрофическое. Если на 1 медведя необходимо 500 км площади для его выживания, то он лишен и 10 км, в интернете постоянно появляются фотографии их ужасающего состояния, зеки, коими кишит север поскольку там сплошные зоны дошли до конечного маразма и занимаются такими вещами, что кровь в жилах стынет. Очевидцы рассказывают со слезами на глазах, уезжая, не смогшие изменить ситуацию
             "По мере того, как температура поднимается и морской лед тает, белые медведи теряют доступ к основному источнику своего пропитания - тюленям, - отмечается в комментарии к видео. - Голодая и теряя энергию, они вынуждены заходить в населенные пункты в поисках любого источника пищи".
              Согласно данным исследования, проведенного в 2015 году экспертами Международного союза охраны природы, изменение климата оценивается как самая главная угроза для 26 000 белых медведей в мире. По прогнозам, их популяция может уменьшиться на 30 процентов к 2050 году из-за изменений в их среде обитания. В докладе отмечается, что таяние льдов из-за роста температуры на планете приведет к снижению репродуктивной функции и голоду среди белых медведей в некоторых арктических районах.
Ранее сообщалось, что в Эстонии усыпили подаренного Россией медведя. На Камчатском полуострове жители села Тиличики обнаружили изможденного от голода белого медведя. Об этом сообщает The Guardian.
                *
                Безусловно непопулярность деятельности министерства для современных бизнес взглядов и политики при всей очевидности требует конкретизации и статистически обоснованных выводов., требующих соответственных решений государства, а не фиктивной имидж политики. Безусловно, это нереально сложно, но добросовестное исполнение служебных обязательств при  чести и достоинстве государства Российского нас обязывает и заставляет быть сильнее и мудрее обстоятельств, которые формирует добро, а потребляет зло.
                *


Рецензии