В Петрограде...

Город боли, страха и порока…
Распростёрся над сталистою Невой!
Мне казалось – знала я неплохо,
Кто жил в доме, рядышком со мной.

Оказалось, что мне лишь «казалось»;
Оказалось – дворник наш, Федот,
Тот, которому я мило улыбалась,
Стал чекистом – странный поворот!..

И теперь, с наганом в портупее,
Наш Федот шныряет, по ночам,
В те дома, где съехать не успели
Те, кого он «господами» величал...

И я, словно птичка-невеличка,
Замираю, когда слышу его крик!..
Потому что он назвал меня «клубничка»,
Похотливо улыбаясь в воротник…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →