Никто не виноват...

Идя по улицам пустым,
Роняя капли на брусчатку,
Смерть наступала мне на пятки,
Хотя, я был еще живым

И кровь моя была легка,
Словно дождем, кропила камни,
А люди закрывали ставни,
Стук был их слышен с далека

Хоть и крестились они втайне,
От ощущения беды,
Но не дадут даже воды,
Как не стучи, закрыты ставни

Амбарные замки висят
На душах, ослепленных страхом,
Мiр гибнет и летит все прахом,
Никто ни в чем не виноват…


14.08.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →