Вкушай реальность, а не миф

Про август " грустный" говорят.
Румяных яблок полон сад.
А сладость чернооких слив?
Вкушай реальность, а не миф!

О чем же грусть? Любовь вдали?
В златую клетку посади
И птицей певчей быть заставь.
А то по океану вплавь,
Чтоб острых ощущений вал
Все блага жизни отобрал.

И у несчастий есть предел.
Пока ты молод или зрел,
Их бодро помещай в стихи.
Но вот состарятся грехи,
Вин добродетели не пил,
Ну значит, как планктон прожил.

И до Платона высоко,
И с Сартром часто не легко.
А почва в августе тепла.
Тем дорожи, что грусть светла!


Рецензии
Про август говорят, что он грустный, потому что скоро осень.( В клетке птица петь не будет. Любовь не удержишь взаперти, она улетит. А один маленький планктон всю жизнь мечтал быть как Платон. С уважением к Вам, пожеланием успехов в творчестве.

Ольга Волга Абросимова-Буш   31.08.2020 13:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Оля, за отзыв в последний летний день!
Благодаря душевному слову не одинок))

Аля Алова   31.08.2020 14:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →