Иначе нельзя

 
  Пример нам оставил,
  Иегова Отец,
  Он Сына прославил,
  Христа образец.
 
  В Сыне своём,
  Нам Бог показал,
  Как мы обретём,
  Святой Идеал.
 
  И нам по другому,
  Иначе нельзя,
  Идти по кривому,
  Во мраке скользя.

  А тот кто не хочет,
  Идти за Христом,
  Не сможет отсрочить,
  Жизнь на потом.

  Другое иное,
  Лукавство и вздор,
  Кривое слепое,
  И вечный позор.
 
 "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана. Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял тому кто судит праведно. Он вознёс наши грехи в своём теле на столб, чтобы нам избавится от грехов и жить для праведности". 1 Петра 2 глава. 21 стих. 22 стих. 23 стих. 24 стих.
 "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь". Иоанна 3 глава. 16 стих.
 "Потому я говорю и  свидетельствую в Господе, чтобы вы больше не поступали как поступают по суетности своего ума народы, которые пребывают разумом во тьме и отчуждены от жизни, что исходит от Бога, из - за своего невежества, из - за чёрствости своих сердец. Утратив всякий стыд, они предались распутному поведению, чтобы с жадностью заниматься всякого рода нечистотой. Но не таким познали вы Христа, если только вы действительно слышали его и были научены им, - так как истина в Иисусе". Эфесянам 4 глава. 17 стих, 18 стих, 19 стих, 20 стих, 21 стих.
 
 


Рецензии
И что же Главное сказал Иисус? Хочу услышать я из Ваших уст. Всегда ищу я мысли автора в стихах.

Надежда Шишова   18.05.2022 11:29     Заявить о нарушении
Спасибо Надежда за рецензию. Отвечая на ваш вопрос, мы должны признать, что главной темой проповедей Иисуса Христа, является тема о Царстве Бога. В Библии сказано, что в начале своего служения Иисус Христос начал проповедовать и говорить: "Раскайтесь, потому что приблизилось небесное царство". Матфея 4 глава. 17 стих. В своей знаменитой Нагорной проповеди, Иисус призывал: "Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам". Матфея 6 глава. 33 стих. Упоминание о царстве, встречаются в четырёх Евангелиях более сто раз и в основном в словах Иисуса Христа. Никакой другой теме, Иисус не уделял столько внимания. Царство Бога - это установленное Богом небесное правительство, которое исполнит Божью волю на земле. Даниила 2 глава. 44 стих. Матфея 6 глава. 10 стих. Матфея 5 глава. 5 стих. Говоря о царстве Бога, Иисус прежде всего имел ввиду, что это царство заменит все человеческие правительства, а само будет править над всей землёй. Откровение 11 глава. 15 стих. Что же принесёт это Царство для всего человечества? Первое, - оно устранит всех нечестивых людей, которые своим эгоизмом причиняют вред земле и всем мирным и послушным Богу людям. Притчи 2 глава. 22 стих. Псалом 36 глава. 10 стих 11 стих. 29 стих. 38 стих. Прекратит войны от края до края земли. Псалом 46 глава. 9 стих. Принесёт процветание и благословение всем жителям земли. Михея 4 глава. 4 стих. Превратит землю в рай. Исаия 35 глава. 1 стих. Каждый живущий на земле, будет пользоваться делом своих рук, и никто уже не будет эксплуатировать своих ближних. Исаия 65 глава. с 21 по 23 стих. Покончит навсегда с болезнями. Исаия 33 глава. 24 стих. Избавит всех нас от старения. Иов 33глава. 25 стих. Воскресит умерших. Иоанна 5 глава. 28 и 29 стих. И как сказано в книге Откровения: "Оно (Царство Бога) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Всё прежнее пройдёт". Откровение 21 глава. 4 стих. В течении двух тысяч лет, люди произносили молитву "Отче Наш." Они просили у Бога, о приходе его Царства, о том чтобы воля Бога была как на небе так и на земле. Матфея 6 глава. с 9 по 13 стих. Все эти просьбы исполнятся только тогда, когда сам Иисус Христос станет Царём этого царства. В первом столетии нашей эры, Иисус совершал удивительные дела, исцелял больных, хромых, слепых, воскрешал мёртвых, кормил голодных, ходил по воде и даже управлял силами природы. Тем самым, он уже в то время засвидетельствовал всем живущим, что ему по силам устранить все наши проблемы, и создать на земле такие условия, в каких жили когда - то первые люди - Адам и Ева.

Валерий Плавильный   20.05.2022 15:17   Заявить о нарушении
Допущена ошибка. Все эти благословления исполнятся тогда, когда Иисус Христос начнёт править со своим правительством над нашей землёй. Откровение 5 глава. 10 стих.

Валерий Плавильный   20.05.2022 15:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.