Если не было бы лета
Не сидели б мы под вишней
И не видели б кометы,
И на лавочки не вышли б.
Не плели бы мы веночки,
Из ромашек и гвоздичек,
Не ходили б мы в лесочки
И не рвали б груши дички.
Если не было бы лета
Изумруды не сверкали б,
Мы б на улицах не пели
И босыми не бежали б.
Не купались бы мы в речках
И в прудах бы и озёрах,
А топили бы мы печки
И не ездили б на море.
Если не было бы лета,
Мы бы в горы не ходили,
Не встречали бы рассветы
И жару не оценили б.
Не считали бы мы звёзды,
На траве бы не лежали,
Не смеялись бы до слёз мы
И закат не целовали б.
Свидетельство о публикации №120081305048
Игорь Фёдоров 3 08.06.2026 10:12 Заявить о нарушении
Светлана Родителева 10.06.2026 09:48 Заявить о нарушении
