Если не было бы лета

Если не было бы лета,
Не сидели б мы под вишней
И не видели б кометы,
И на лавочки не вышли б.

Не плели бы мы веночки,
Из ромашек и гвоздичек,
Не ходили б мы в лесочки
И не рвали б груши дички.

Если не было бы лета
Изумруды  не сверкали б,
Мы б на улицах не пели
И босыми не бежали б.

Не купались бы мы в речках
И в прудах бы и озёрах,
А топили бы мы печки
И не ездили б на море.

Если не было бы лета,
Мы бы в горы не ходили,
Не встречали бы рассветы
И жару не оценили б.

Не считали бы мы звёзды,
На траве бы не лежали,
Не смеялись бы до слёз мы
И закат не целовали б.


Рецензии
Светлана, доброе утро. Замечательное детское стихотворение. Очень все хорошо рассказано. Красиво и со смыслом.Я тоже люблю лето. Здоровья. Вдохновения. С уважением и теплом.

Игорь Фёдоров 3   08.06.2026 10:12     Заявить о нарушении
Доброе утро, Игорь! Спасибо за Ваш тëплый отзыв и добрые пожелания! Пусть нам всем лето принесëт счастья и радости много, пусть здоровье крепнет и будут все удачными дороги! Творческого вдохновения и великолепно-счастливого настроения Вам, Игорь! С уважением и теплом,

Светлана Родителева   10.06.2026 09:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →