Полшага

Ты на секунду опоздал, но не шумит уже вокзал,
И ты, вздохнув вагону вслед,
Ушел. Пути, как видно нет ...
Ты на полслова опоздал,
Но то, что ты ей не сказал,
Другой уже в ее окне поет на ласковой струне.
Ты на полшага опоздал, но руку помощи не дал,
Ты содрогаешься от слез, но нет того,
Кто верность нес...И вот один остался ты...
И некому дарить цветы и некому тепло отдать ...
О, люди! Бойтесь опоздать!


Рецензии
Доброго времени суток.
Постараюсь внять Вашим призывам и не опоздать со стихотворением:

http://stihi.ru/2006/08/22-1517

С любовью С

Сергей Николаевич Кудашов   23.03.2025 22:54     Заявить о нарушении
Спасибо за ваше внимание💥

Рита Вейя   24.03.2025 13:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →