Милмой

Милмой, пишу тебе из далёкого юга, где солнце восходит и покидает эту землю в переливах морей, где жизнь кипит, бурлит, движется как течение горной реки, не ждёт, не умирает и не тоскует. В нашем городе я вижу людей, если их охарактеризовать, уместившись в три критерия, то это будет выглядеть не иначе как с чемоданами, в лучших шляпах  и с обгоревшими плечами.

Милмой, я пишу тебе из далекого севера, там где воют метели и царствуют снега. В этом городе люди не выходят на улицу по вечерам, чтоб пройтись по широким и узким улицам, не умирают от случайной любви, а заводят домашних животных, чтоб вместе смотреть фильмы и греться по ночам. А ещё они знают лучшие рецепты самых вкусных согревающих напитков.

Милмой, я пишу тебе с далёкого запада, где царствует и доминирует наука, здесь всё правит будущим и решает наши судьбы, и судьбы наших детей. Здесь становится страшно, будто человек мал и глуп, но это только на первый взгляд.

Я пишу тебе из сердца востока, тут ароматами специй пропитаны даже небеса, а звуки музыки лечат любые болезни. Здесь люди верят в чудеса, в мудрость и вечную жизнь.

Милмой, я пишу тебе из соседнего дома, соседней улицы. С точно таким же номером квартиры как у тебя. Я пишу тебе из нашего детства, где ты игриво дергал меня за косу и под окнами пропевал мое имя - звал гулять.

Милмой, я пишу тебе, хоть мы и 20 лет женаты, но я тебя все также люблю. Возвращайся скорее с работы, я очень жду.

МЕ


Рецензии
Очень сильно! Так ёмко, глубокомысленно и так по-семейному тепло. Очень понравилось. Ток, Миламоя, мы, северяне, выходим и вечером, и ночью на улицу...наоборот, нам что ночь, что день всё едино, зимой круглосуточно темно, а летом круглосуточно светло:))) И...мы умираем от любви, от неё в любой части света умирают...
Чудесное произведение.
Получила удовольствие.
С теплом Ирина

Пичугина Ирина Александровна   20.11.2020 07:13     Заявить о нарушении
Спасибо большое 😁🙏🏻 Я не знала 🙈 не была на севере :) писала как чувствовала )

Ева Майер Ме   23.11.2020 21:47   Заявить о нарушении
Здорово получилось, по-фиг что про Север так, без разницы, хоть как, не это в произведении главное! Можно я украду это доброе нежное обращение? Оно ...пропитанное любовью и заботой...
Очень!
С восторгом и открытою душой Ирина

Пичугина Ирина Александровна   23.11.2020 22:02   Заявить о нарушении
Крадите, вы не первая, кто просит украсть)))

Ева Майер Ме   24.11.2020 06:19   Заявить о нарушении
Не мудрено. Шедевр! Я слышала её в далёком детстве у бабушки, так соседка ко всем обращалась и ко мне🙂

Пичугина Ирина Александровна   24.11.2020 11:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.