Я уеду, я скоро уеду...

* * *

Я уеду, я скоро уеду,
Улечу, уплыву, убегу,
Я устало петляю по следу
В этом мартовски чёрном снегу.

Все так просто и очень непросто,
День приходит, а солнца в нём нет.
Небо – крыша, а сверху там звёзды,
Выйдут звёзды – пойду на просвет!

Надо много, а может, немного,
В свете ночи иль в сумраке дня,
Но я всё же найду ту дорогу
К потерявшейся части себя.


2001 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →