Я устала быть символом боли...

* * *
Я устала быть символом боли.
Пожалей меня милый, что ли…
Или нет, пожалей себя.
Быть устала антонимом счастья.
Быть устала синонимом власти. –
Зря герольды об этом трубят.

Я устала быть символом денег –
Вновь занять пришёл академик,
А совсем не поговорить.
Всё познала уже я без меры,
Ну а нужен – лишь символ веры.
Только он помогает жить…

      08.04.03


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →