Апофеоз
Щедростью Твоей сыта!
Запах молока парного,
Аромат цветка;
Вкус медовых сот из детства,
Кисти виноградной блеск!
Падают орехом грецким
Звёздочки с небес!
С нами воля, с нами сила,
Высь и глубина...
Ничего я не просила -
Всё дано сполна!
Свидетельство о публикации №120081104416
Травы, сад и синий луг.
Ты меня не позабыло,
Сохранило от разлук.
На ладонях — свет пшеничный,
В сердце — тихая весна.
Каждый день — почти обычный,
Но душа озарена.
Хлеб горячий, соль простая,
Звон ведра у родника.
Я живу, не причитая,
Под покровом далека.
Пусть над крышей ветер свищет,
Пусть темнеет дальний лес —
Кто любви Твоей не ищет,
Тот не видит и небес.
А над полем, над оврагом,
Над дорогою земной
Тихим ласковым дыханьем
Сходит мир на нас с Тобой.
Мне ли жаловаться ныне,
Если столько мне дано:
Свет в окне, цветок в кувшине,
И над сердцем — не темно.
Тео Ванин 17.06.2026 08:33 Заявить о нарушении
Стихи светлые, откровенные и особенно радует "цветок в кувшине"!
Мира, добра, радости вам!
И творческого настроения!
Надежда Ковальская 17.06.2026 11:28 Заявить о нарушении
