А на той стороне Луны...

Я избушку поставил на той стороне Луны
И ночами хожу за грибами на Млечный Путь,
А потом собираю в охапку земные сны,
И ничто не мешает увидеть явлений суть.

                А на той стороне Луны – дожди!
                А на той стороне Луны – луга!!!
                И цветы выше крыши повсюду,
                хоть пруд пруди,
                А за радугой лунной –
                космическая тайга. 

И ещё, между нами. Тут ярче небесный свет, 
А лунарики все – симпатичный вполне народ.
Обещали гражданство дать через тыщу лет.   
Впрочем, и без него можно жить... год.


Рецензии
Интересно: А на днях, америкосы облетели Луну. Вы их видели или они опять показывают нам Голливуд? Ха-ха!!! Скоро китайцы покажут им, приспустив скафандры, а наши и лизнуть дадут... Космос дело безобразное, не для всех. И уж точно не для мудаков из Голливуда.
А у вас там избушка.. А мухоморы на Луне есть? Только честно!!!!!!

Спасибо и... Возвращайтесь! С МУХОМОРАМИ. Я их обожаю!!! Самые лучшие грибы на свете, после ваших, стихов.

Сергей Санкин   09.04.2026 04:07     Заявить о нарушении
Вы ж не дурилка картонная. Христос ходил по воде. А вам-то кто мешает??? С зонтиком или без??? А про грибы Есть, но в основном поганки. Не знаю, зачем вам мухоморы, но я пока не встречал. Пока.

Олег Демьяненко 2   09.04.2026 04:53   Заявить о нарушении
На это произведение написана 71 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →