Будь свободной!

                "свободен я - не от тебя, а от себя с тобою..."
                Андрей Б

Живи спокойно, будь свободной,
Дыши и радуйся весне.
Лишь смерть бывает безысходной
И близится к тебе и мне.

Пока живём и любим, дышим,
Пока на свете есть печаль,
Любовь мы чувствуем и слышим,
Как время жизнь уносит вдаль;

Но, забывая на мгновенье
О краткости земного бытия,
Как радостно, легко души движенье!
И как цветёт весной земля!

Моменты счастья, наслажденья
Любить, дышать, на мир смотреть
Душе дают полёт в стремленье,
И прячется смущённо смерть.



.


Рецензии
Свободны ли мы?
Пока у нас есть любимые и родные лю;и, свобода - понятие относительное.

С почтением

Кованов Александр Николаевич   09.02.2021 14:01     Заявить о нарушении
Да, Вы правы, конечно; но свобода, когда "несёшь с собой одн только крылья" даёт очень кратковременное счастье.
С симпатией,

Татьяна Буевич Продолжение   09.02.2021 14:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →