Говорят, любовь-это химия...

Говорят, любовь- это химия...
Двух сердец и двух тел слияние
Ну, а я говорю вам –физика
Заставляет нас сделать признание.
Сердце бьется в ритме мерцания,
Разрывает мембрану вселенная,
Бета-ритм управляет сознанием
В нем сто герц и душа нетленная.
Будь ты хоть за чертой атмосферною,
За пределом вселенной,
В иных мирах
Нет сильнее любви притяжения,
Облетит весь свет, ей неведом страх.
И найдут друг друга влюбленные
Без глонасса и даже без компаса
И сольются в потоке стремительном
Создадут энергию космоса.


Рецензии
Да... Никогда бы не додумался любовь назвать химией.
Времена меняются. Может завтра любовь статнет геометрией.

Константин Трошин   10.01.2021 07:36     Заявить о нарушении
Спасибо за уделенное внимание и правду. Ценю откровенность . Вам всех благ!

Татьяна Борка   10.01.2021 08:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →