Долги наши странные. Часть Сто Пятьдесят Пятая

Как обычно я лёг спать в два часа ночи.

11 августа 2020 года.

Я наивно полагал, что мне удастся просто проспать.

Ну да. Не в этой жизни... Это жирная отсылка на рекламу автомобилей Рено в начале 90-х годов. Там типа у человека несколько жизней в разных параллельных мирах. Вообще - 90-е годы - были наполнены отсылками на мультивселенную и порталы в другие миры. Нас явно готовили к чему-то грандиозному. Скорее всего - уже были РАБОЧИЕ прототипы перемещения между разными параллельными измерениями. В том числе - в Мир Ангелов и Мир Демонов. Но... - не срослось.

Меня выплюнуло в какую-то ТВ-студию. Где происходят съёмки телевизионных ШОУ. 

Я не стал ждать и посмотрел вправо-вверх. Высветились синие цифирки - "7749" и тут же исчезли.

Помещение было большое и без окон. Ну это понятно - шумоизоляция. За столом сидело трое мужчин с наушниками-микрофонами из 90-х годов.

Я начал оглядываться. Ну да - массивная техника и пузатые телевизоры - точно начало 90-х годов. На столе два красных телефона с кнопками. Ностальгия.

Один из теле-ведущих смотрел на теле-текст и явно порол отсебятину. Он держал в руках большой серебряный протестантский крест и чем-то возмущался.

Я решил послушать - что он там такое говорит в прямом эфире. 

"Этот сатанинский крест я обнаружил в комнате нашего коллеги! Он явно продался нашим врагам! Посмотрите на кресты на нашей одежде! Мы все тут православные славяне! Мы уважаем традиции наших предков!

У меня крест-Семибрат! (тут он показал на крест-свастику на своей груди - странный крест с четырьмя лучами против часовой стрелки и запечатанный в перевёрнутый треугольник (символ женского полового органа)).

У моего коллеги Андрея - Крест-Септимус! (показал на парня справа от себя - на груди блондина был крест в обычном треугольнике и свастика по часовой стрелке - скорее всего обозначал женатого мужчину).

У моего начальника Данилы - Крест-Новемус (мужчина слева от него - лет 50 и крест в пятиграннике - как значок ГОСТ, а сам крест - как четыре руны элхац - причём крест явно сделан из платины - очень дорогой и массивный - явно статусный предмет).

Да как они смеют вторгаться в нашу жизнь - эти западные агрессоры! Мы требуем оставить в покое нашу жизнь и нашего Императора Ол Да Нора!" - и тут он выдохся.

Я скривился от удивления. Император? Римские имена? Символика Древнего Рима? Это что за дичь такая?!

И тут я понял, что я тут работаю оператором. Посмотрел на свою грудь. На мне белая рубаха из льна. На цепочке - медной - крест в 6 см - с лепестками клевера на концах лучей. Ну понятно - я тут нищий и обслуживающий персонал и возможно даже нахожусь в рабстве.

Внезапно услышал стук металлических каблучков и посмотрел вправо. Девушка в очках принесла в деревянной большой кружке нашему оратору горячий кисель - по запаху - малина с крыжовником. Я точно провалился в какой-то странный Советский Союз с Римским Императором во главе.

Время капало и нужно было валить из этого дурдома.

Я прочитал заклинание и меня вышвырнуло в наше измерение. На часах было 05.55.

Это было долго. Я спал аж четыре часа.

Нужно было подыматься и печатать новую статью.

А пока что - всем всего хорошего. Готовлю рассказ о характеристике Память. Надеюсь - удастся хоть чем-то порадовать своих читателей.


Рецензии