Верховная власть Водолея Глава 5

ПОРЯДОК И ХАОС

- Расскажите о влиянии порядка и хаоса на жизнь человека.
- Порядок и хаос – это дуальные понятия о состоянии бытия человека и всего мироздания.
В этом, действительно, надо разобраться.
Порядок состоит из хаоса, а хаос – из порядка.
Порядок, это вечная жизнь , а хаос, это тоже жизнь, но только смертная жизнь.
Всё, что не меняется, живет вечно.

- А что не меняется?
- Суть, например, суть истины, но при этом истина у всех своя, а суть истины одна на всех.
Так же при зеркальном отражении форма шара всегда остается неизменной, имеется в виду, отражение от обычного плоского зеркала.
Выпуклые и вогнутые зеркала будут искажать форму шара, но это будет иллюзий искажения, потому что искомый объект останется правильным шаром.
Это как в комнате смеха с различными зеркалами, искажающий конкретный объект или предмет до неузнаваемости, хотя объект или предмет остаются такими, какими они есть.

- Жизнь землянина во многом хаотична?
- Да, в основном, это так, за малым исключением осознанных проявлений, которые его заставляют создавать внутренний или внешний порядок, но привычная хаотичность действий меняется через большие усилия, и то, когда сильно прижмет, что дальше уже смерть, но и приближение смерти не является важным в понимании и изменении своей жизни.
Как у вас говорят, что горбатого могила исправит.
Беспорядок в голове очень легко отражается хаосом во внешнем проявлении через суетливость действий.

Хаос внешнего проявления, это четкий знак того, что с головой землянин не дружит и у него в ней беспорядок.

Суетливые действия, это хаотичные действия человекообразного существа (ЧОС), приводящие его к саморазрушению и самоуничтожению.
Рутинные действия, это каждодневные привычные действия одного и того же, тоже приводящие ЧОС к разрушению.
Несобранность, суета, неорганизованность, рутина, спешка, томоша, суматоха, неразбериха, бесцельность, это весь спектр негативных проявлений, как составляющие саморазрушения и самоуничтожения, создания хаотичных действий, ведущих его к смерти.
Чтобы понять порядок более глубоко, необходимо видеть рядовое построение всего в своем последовательном проявлении.
Порядок построения числоряда от 0 до 9. Порядок построения алфавита от А до Я.
Порядок построения моментов линейного времени от мига до вечности.
Порядок построения причинно – следственных связей.
Порядок построения взаимных отношений себя внутреннего с собой внешним.
Порядок построения геометрических фигур от точки до круга.
Порядок построения дома от фундамента до крыши.
Здесь очень четко видно, чтобы что – то создать, построить, сделать, определить, нужен четкий порядок действий, в котором ясно показывается, что и зачем, следует в последовательном рядовом построении и проявлении.
Зная это, можно приступить к порядочным действиям.

- Как построить свою счастливую жизнь?
Ведь все хотят быть счастливыми, здоровыми, жизнерадостными.
- По логике вещей, надо знать порядок построения своей счастливой жизни, именно, порядок.
Если по порядку расставить приоритеты, тогда можно увидеть основное, главное, важное, первостепенное, второстепенное, третьестепенное, значимое, малозначимое и ничего не значимое.
Всё это выстроить по значимости и начать действовать.

- Но, что выстраивать в ряд по значимости, это сложно понять, ведь надо знать, что выстраивать?
- Нужно выстроить в ряд составляющие своего счастья и начать соответствовать этим составляющим, действуя и подстраивая себя под них.
Счастья на накоплении материального и финансового благополучия построить невозможно. Всегда будет чего – то не хватать, казаться, что достоин большего и лучшего и всю жизнь надо будет стремиться, это заполучить, притом, любым путем.

- Если это благополучие направить на свое духовное развитие и помогать духовно развиваться другим, то можно ли стать счастливым?
- Можно, но почти все духовные человеки не богатые люди и пользуются самым необходимым, вот они духовно богатые личности.

- Но есть духовные человеки, которые очень богаты.
- Жизнь показывает, что такие личности свои духовные возможности направляют на дальнейшее обогащение в материальном и финансовом плане и происходит нравственная и моральная деградация с уходом и отходом от духовности.
Здесь нарушается порядок и закономерности духовного проявления, то есть, идет отклонение от истинной духовности, что приводит к хаосу и саморазрушению.

- Время имеет свой порядок построения и движения в последовательном проявлении частоты, скорости, силы, амплитуды колебания и это, в свою очередь, создает порядок того, что движется вместе с ним.
Например, движение жизни всего живого на земле.
- Да, это так!
Но именно, порядок движения времени с большим ускорением, как бы создает сейчас хаос в проявлении всего живого на земле.
Климат и погода меняются, в сутках уже не 24 часа, флора и фауна стараются перестроиться, то же самое происходит и с людьми, но никто и ничто так быстро перестроиться не может.
Всё старое с низкими частотами погибает, появляется что – то новое и непонятное с более высокими частотами проявления.
Вот для этого нужен всеразрушающий хаос, чтобы после на земле воцарил всемирный порядок.
Надо знать, что хаос и порядок необходимы. Порядок сохраняет существующее до поры и времени, потом приходит хаос и уничтожает существующее, затем все приходит к порядку и так бесконечно.

Бесконечный переход хаоса в порядок и порядка в хаос, это и есть абсолютная закономерность проявления вечного, ведь эти процессы имеют вечную проявленность, ибо Вечность, это вечная реальность мироздания, созданная из единого ноля вечной энергии бытия.

- Да, понимаю! Но хаос, якобы хаос, тоже создан по принципу порядка и разрушения так же, идут в системе рядового последовательного проявления.
- Да, вижу, усвоил этот урок!


Рецензии