На огонёк

Привет бессонница,не виделись давно,
И ты депрессия,входи, располагайся!
Давайте сядем и чаёк попьём,
Грусть, не стесняйся,к нам присоединяйся.


Кого ещё сегодня в гости ждать?
Стучатся в дверь печаль, а с ней разлука,
Я наливаю им уже остывший чай,
На "огонек" пришла любовь, она вошла без стука.


За ней себя не заставляя ждать,
Пришла надежда и куда ж без веры,
Печаль разлуку стала подгонять, мол:
"Мы пойдем, нам столько нужно сделать".


Депрессия ушла за ними вслед,
и грусть с собою забрала тихонько,
Бессонница немножко посидев,
Пропала вдруг,да не до сна уж только.


На кухне я и верные подруги,
Уютно и тепло, я подогрела чай,
Мне с ними не страшны: печаль,депрессия, разлука,
Нам вместе не приходится скучать.


©Малый Ольга 2018 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →