Было

Было счастье, да пролетело.
А теперь - вспоминать смешно
Как когда-то всерьёз хотела
Быть твоей навсегда женой
Будто что-то любовь удержит
И чернильный казенный стиль
Взвесит нам пол кило надежды
И поможет её спасти
Как её очертанья ломки!
О чего она так больна?
От того, что есть быт и лодки?
Осень, лето, зима, весна?
В сердце - дырка, а в горле вантуз
Полный список обид подбит..
Ставьте, доктор, уже диагноз
Пока мы принимаем вид
Что мы будем. срастёмся. станем.
Все живут. Ну и мы... Того...
А любовь по нездешним граням
Костяною стучит ногой.


Рецензии
И что же теперь? Задница? Но стих хорош!))

Андрей Карпенков 3   11.08.2020 02:43     Заявить о нарушении
А теперь самая обыкновенная жизнь без всякого волшебства, когда люди рядом, но не вместе.
Спасибо)

Соня Сазонова   11.08.2020 07:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →