Босиком в лес

Устал. Бросаю все и в лес,

Шалаш у озера построю.

Мне надоел весь этот «Вес»,

Банкеты равные запою.



Я там все снова обрету,

Босым ходить по лесу буду

И кашу манную сварю -

Вкуснее нет на свете блюда.



Олесю встречу в том краю,

Шалаш нам будет замком рая

И снова я живу, люблю,

К земному снова возгораю.



Но опускает вдруг с небес,

Звонок, я трубке поднимаю

—  Сегодня в десять Моссовет.

— Да слышу, буду. выезжаю.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →