Как хорошо, что мне не надо в мир

Как хорошо, что мне не надо в мир,
Что суета отделена стеною.
Нет, не стеною келий и квартир -
Отделена блаженной тишиною
Души моей. И льются Твой покой
И полнота в распахнутое сердце.
Шалом покрытым Божьею рукой,
Всем, кто избрал на Бога опереться.
Шалом пришедшим на Господень пир
Из тесноты земной - из преисподней.
Как хорошо, что мне не надо в мир,
Пока сам Бог мне дело не усмотрит.

2020, июль, 10


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →