Враги народа

Как страшно жить в беде своей земли
И слушать ложь, и глупым улыбаться
Твердить одно: "Ах если бы могли"...
И, ничего не сделав, униматься,

Бродить впотьмах, на ощупь, наугад
В тугих тисках тоски невыносимой
Скулить побитым псом у сытых врат,
Где мерзость называется красивой...

Намедни мне один смельчак  сказал,
Ходивший в прошлом тропами кривыми:
"Не те враги народа, кто страдал
А те, кто называл их таковыми".

Дмитрий Белугин   9.05.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →