19. Отчаянное

Хорошо бы завтра выпал снег:
Так осточертела эта осень!
Сотню раз пережила свой век,
Загостилась – просим ли, не просим…

Это значит, нам придётся жить,
Примирившись с дождевым ознобом,
Водку пить и под гитары выть
От тоски по снеговым сугробам.

Словно в наказанье за грехи,
Зло ругаясь трёхэтажным матом,
Осень осудила на стихи,
Не посовещавшись с адвокатом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →