Часть-5

Ну пока оставим прошлое.Фросю. Вернемся к нашим героям-Анне и Алексею...
Итак,ранним утром в конце зимы они отправились в район.
Туман раннего утра растаял,ярко и тепло засветило солнце.Дорога была ровная,машина бежала почти без тряски. Анна и Алексей сидели на заднем сиденье.Было удобно,тепло и приятно. -Скажите Анна,как давно Вы живете в колхозе,да и вообще где учились..Алексей взглянул на Анну,хотел было что-то добавить,но та спокойно глянула на него, расстегнула ворот шубы,скинула на плечи шаль.-Хотите подробное резюме,или только детальное изложение,с улыбкой спросила она.-Как хотите,так и расскажите.-Я хотела задать Вам-тоже самое,-ну раз Вы спросили первым -расскажу...-Родилась и выросла в Москве.-После школы поступила в педагогический институт.-Но уже в конце первого курса поняла:-не мое и не хочу! И осенью уже училась в сельскохозяйственной академии...-У меня мама и папа-аграрии..-Мама-агроном,папа-директор совхоза.-Поменяли Москву на совхозную жизнь-живут и радуются! -Вот и мне захотелось на "земле" обосноваться.-Леса и поля стали частью моей жизни,-да что там лукавить-это и есть моя навеки жизнь!Анна вздохнула,помолчала и продолжила рассказ.-После окончания института,родители звали ее в свой совхоз.Но она уже выбрала себе место,в котором побывав один раз-и влюбилась в него на всю жизнь! На пятом курсе-вышла замуж,за однокурсника-Андрея.Который родом был из этого села. Окончила институт с красным дипломом и с дочкой на руках! Счастливые, всей семьей вернулись сюда-в село.Дом в котором она живет с дочкой-подарок ее родителей!  Еще за год до свадьбы,отец приехал в село,и лично сам проектировал и принимал участие в строительстве. Вот такой дом"на манер" городской квартиры он подарил дочере-как приданое! Сам и мебель сделал-это его хобби-столяр-деревщик. Два года они с Андреем жили счастливо. Она-зоотехник,он-главный агроном.. Заботливый и ласковый муж и отец! Что нужно еще для семьи,для любящей женщины? Однажды, в начале весны Андрея послали в соседнее село.Там агроном был уже довольно пожилой человек. А в тот год испытывали посев селекционных культур-пшеница и ржи.Он просто не смог взять такую заботу на себя,и попросил отставку.Командировка затянулась до самой осени.Когда муж вернулся,Анна начала замечать,что Андрей стал частенько возвращаться с работы под хмельком. Находил всяческие причины оправдывая свое поведение. К жене и дочке стал относиться не сказать,что равнодушно,но и без особого внимания и заботы.
В канун Нового года он просто исчез из села. Обыскали все село,обзвонили всех знакомых-пропал человек!..Анна подала в розыск. Милиция было хотела уговорить подождать,но Анна устроила такой скандал,что розыск начали немедля. Наступил Новый год! Анна уложила дочку,сама села смотреть -Голубой Огонек!
Негромкий стук в дверь сорвал Анну с дивана-Андрюшка,вернулся! Но на пороге открытой двери стояла-Лиза!- С новым годом-Анна! -И тебя тоже Лизонька,-проходи.
Подруги сели к столу,выпили шампанское,помолчали.-Нют,я что подумала,Лиза пристально взглянула на подругу.-А может,Андрей уехал опять в "командировку?"...
-Ну, уж..-я бы это-то точно знала,ответила Анна.И она вдруг поняла смысл вопроса..-Да ты что!-Андрей! -Никогда!.-Слышишь-никогда не сделает такой полости..почти с ужасом проговорила Анна.А что если?....))) Она вскочила побежала в прихожую и начала одеваться.-Лиза,побудь,пожалуйста с Варенькой,я скоро вернусь!-Куда ты?-Ночь на дворе! Но Анна уже была на улице.
Она не помнит,как добежала до дома Николая Ивановича.Отчаянно стуча в дверь она уже рыдала,мысли путались а сердце билось,как сумасшедшее...
Дверь открыл сам Николай Иванович!-Анна? Он изумленно отступил назад.-Что с тобой?-Что случилось?-Николай Иванович,миленький,прошу Вас-срочно отвезите меня в совхоз,где был в командировке Андрей!-Ты с ума сошла?-Где я найду шофера?-Я сама сяду за руль!-Давай расскажи мне все,и утром решим,что делать.-Нет!-Немедленно едем!Анна почти неиствовала..
Николай Иванович оделся и они пошли за машиной.До села доехали часа за два...
Покатили к сельсовету.Разбудили спящего сторожа,узнали,где квартировал агроном,и через несколько минут были около дома.В доме шла большая гулянка..Когда Анна и Николай Иванович вошли в дом,первое,что они увидели-это Андрей целовал яркую брюнетку.До неприличия поднятым вверх подол платья...


Рецензии