Немного о жизни

Улыбайтесь, друзья... улыбайтесь,
До бескрайности будьте просты.
Безутешно во всех сомневайтесь,
Поджигая гнилые мосты.

Уходя, уходите без страха:
А стоит того или нет?
Вы побойтесь никчёмного краха –
Впустую потраченных лет.

Не меняйтесь... прошу, не меняйтесь,
Ради якобы знающих вас.
Равнодушно от всех избавляйтесь,
Без прощальных, напутсвенных фраз.

Ни за что, никогда не влюбляйтесь...
Добровольно не лезьте в петлю.
К позабытым губам не касайтесь,
Не кричите предавшим - "люблю..."


Автор: Шамиль Нагучев
8.08.2020г.


Рецензии
"Ни за что никогда не влюбляйтесь"-?почему??))Шамиль,влюбленность должна присутствовать всегда и в молодые годы,и в пожилом возрасте.Иначе, как сухарь зачерствеет душа.Любовь окрыляет,дает ускорение, толкает на подвиги...А "предательство"нельзя путать с минутной "похотью", когда срабатывает инстинкт, а потом человек даже не может вспомнить что и с кем ,и почему?)Если человек меняется ,поворачиваясь к людям лицом,это только плюс ему.)С уваж.,Любовь.))

Любовь Мокеева 2   05.07.2021 11:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →