Портретным сказом о душе
Что в нас с рождения живет,
Советы шепчет в тишине,
Или танцует и поет,
Пусть не устраивает расклад,
Она сияет от любви,
Она все знает наперед,
И у тебя с ней полный лад.
Участия всегда полна,
И нас одаривает добром,
Она, как полная луна,
Что с неба льется серебром.
И если ценишь душу ты,
Она твой самый лучший друг.
А коль забудешь про нее,
Не жди удач, «кури бамбук».
Ведёт вперед нас и зовёт,
И совесть будит, хоть ты плачь,
Она подруга нам и дочь,
Она судья наш и палач.
А может, рассердившись вдруг,
От нас уйти на небеса.
И что тогда? Тогда, мой друг,
О нас заголосит земля.
Свидетельство о публикации №120080807851
