А я люблю по городу гулять...

А я люблю по городу гулять,
Любуясь красотой Алма-Атинских улиц.
В проулках узких образы искать,
На встречу солнцу хитрою улыбкой щурясь.

Пройтись в тени Гагаринской аллеи,
Развальными шагами и слегка хромая,
А на ходу жанглировать словами,
Как из кармана рифмы вынимая.

А у Сайрана,сделав полукруг,
Мне пару строк подскажет без запинки,
Мой очень давний, очень добрый друг,
Стремительный поток Алма-Атинки.

Любой проулок с радостью готов,
Внести свою малюсенькую лепту,
Красивою игрою очень скользких слов
Со мною стать соавтором куплета.

Ножом подправлю нос карандашу,
Остатки шелухи из строк прохладный ветер сдует.
Не я стихи о городе пишу,
А город мне свои стихи диктует.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →