А я люблю по городу гулять...
Любуясь красотой Алма-Атинских улиц.
В проулках узких образы искать,
На встречу солнцу хитрою улыбкой щурясь.
Пройтись в тени Гагаринской аллеи,
Развальными шагами и слегка хромая,
А на ходу жанглировать словами,
Как из кармана рифмы вынимая.
А у Сайрана,сделав полукруг,
Мне пару строк подскажет без запинки,
Мой очень давний, очень добрый друг,
Стремительный поток Алма-Атинки.
Любой проулок с радостью готов,
Внести свою малюсенькую лепту,
Красивою игрою очень скользких слов
Со мною стать соавтором куплета.
Ножом подправлю нос карандашу,
Остатки шелухи из строк прохладный ветер сдует.
Не я стихи о городе пишу,
А город мне свои стихи диктует.
Свидетельство о публикации №120080806051
