То плохо было очень хорошо

Послушай стариков, они скучают -
По тем годам, где молодость и страсть,
Но как вернуться в прошлое не знают
И эта стариковская напасть -

Казалась неоправданной и странной
Тому, кто вечно думал наперёд,
Хотел сменить Сансару на Нирвану,
Но вышло всё совсем наоборот.

Мы думали тогда, что жили плохо,
С тех пор немало времени прошло:
Румян был хлеб, теперь остались крохи -
То "плохо" всё же было хорошо!

Дмитрий Белугин   21.04.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →