Пародия на стих Михалкова -Комарец
"Вход для птиц и комарей."
Намалёван красный крест,
Заходи - комар не съест!
Прибежал Петух в аптеку
-Слушай,Миша,кукареку,
-Я залез вчера в мешок-
Потерял там гребешок!
-На меня так не гляди,
-Лучше мне его найди!..
Гусь вошёл в аптеку боком,
Подмигнул Медведю оком:
-Дал Барбос мне в левый
глаз
-Нет ли пластыря у вас?
За Гусём,Козёл ввалился:
-Миша,я ведь отравился!
-Съел вонючий пирожок:
-Дай лечебный порошок.
Прихромал Барбос лохматый,
Он зашёл сюда с лопатой.
-Простудил я правый бок
И вчера прийти не смог..
....
Всех сгубить топтыгин
хочет;
Он колдует и бормочет:
-Как же всех я вас"люблю"
И сегодня- отравлю!..
Кипятит он самовар-
(хочет сделать всем отвар)
.....
Вдруг, в окно влетел Комар!
Испугался Мишка сразу!..
-Надо убить ЭТУ заразу!
Подбежал Барбос лохматый
И убил его лопатой!...
_-Милый пёсик- МОЛОДЕЦ!
Комару пришёл конец!
март 2017 год.
Свидетельство о публикации №120080804605
