Не идёт из головы...
на ветру широком не полощет снова ?
Как душе - дыханье , руке - рукоять .
Хоть бы в пропасть кинуться - тебя отстоять !
( Арсений Тарковский )
Подожди ты,ради Бога !
Мне пока не до тебя.
Дай мне отдохнуть немного.
Напои-ка ты коня ...
Но седла снимать не надо:
Отдохну и снова в путь.
Не смолкает канонада, -
И пытаться улизнуть
От боёв негоже,право,
Мне - защитнику семьи:
Пала не одна застава ...
Не идёт из головы
Мысль,сплетая паутину:
"Как случиться так могло -
Как "Титаника" о льдину -
Вновь народ Руси в дерьмо
Бросил вождь страны двуглавой,
Продавая за гроши
Воинскую честь и славу,
Прикарманив барыши ?"
...
То - метафора,конечно ...
Но давно уж не секрет
То,что тянет в ад кромешный
Нас греха эквивалент.
Дай-то Бог,чтоб я неправым
Был в стихах на этот раз.
Но не потакая нравам
Тем калифишкам на час,
Что готовы,как Иуда,
Всё,коль будет спрос,продать !
Ибо:от ума и блуда -
Знают все - рукой подать ...
08.08.2020
Свидетельство о публикации №120080803037
