Не идёт из головы...

Разве киноварь плаща с плеч Рублёва
на ветру широком не полощет снова  ?

Как душе - дыханье , руке - рукоять .
Хоть бы в пропасть кинуться - тебя отстоять  !



( Арсений Тарковский )






Подожди ты,ради Бога !
Мне пока не до тебя.
Дай мне отдохнуть немного.
Напои-ка ты коня ...

Но седла снимать не надо:
Отдохну и снова в путь.
Не смолкает канонада, -
И пытаться улизнуть

От боёв негоже,право,
Мне - защитнику семьи:
Пала не одна застава ...
Не идёт из головы

Мысль,сплетая паутину:
"Как случиться так могло -
Как "Титаника" о льдину -
Вновь народ Руси в дерьмо

Бросил вождь страны двуглавой,
Продавая за гроши
Воинскую честь и славу,
Прикарманив барыши ?"

...

То - метафора,конечно ...
Но давно уж не секрет
То,что тянет в ад кромешный
Нас греха эквивалент.

Дай-то Бог,чтоб я неправым
Был в стихах на этот раз.
Но не потакая нравам
Тем калифишкам на час,

Что готовы,как Иуда,
Всё,коль будет спрос,продать !
Ибо:от ума и блуда -
Знают все - рукой подать ...




08.08.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →